Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

16 августа 2019, 10:03

Политика

В Крыму оценили стратегию Зеленского по "возвращению" полуострова

Фото: ТАСС/Сергей Мальгавко

Вице-спикер парламента полуострова Владимир Бобков прокомментировал заявление украинского лидера Владимира Зеленского о "возвращении" Крыма в состав Украины. Об этом сообщает РИА Новости.

"Все это вызывает иронию. Им нужно не стратегии писать, а показать, что действительно Украина готова прекратить огонь в зоне разграничения с Донецкой и Луганской народными республиками, а также готова выстраивать цивилизованные отношения с российским Крымом", – заявил Бобков.

Он также посоветовал Украине направить все мысли на разработку стратегии развития собственного государства, которое последние 30 лет "развивается хаотично".

Ранее Зеленский заявил, что Крым "обязательно возвратится в состав Украины". Он также рассказал о планах упростить на законодательном уровне получение разрешения для переселенцев из Крыма на посещение родственников, оставшихся на полуострове.

Крым вошел в состав России в марте 2014 года по результатам референдума. Большинство жителей полуострова высказалось за воссоединение с РФ. Москва неоднократно указывала, что референдум прошел с соблюдением международных норм и вопрос о статусе полуострова закрыт.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика