Новости

Новости

14 июня 2018, 17:20

В мире

Европарламент принял резолюцию о продлении санкций против России

Фото: ТАСС/Actionpress/Public Address

Европейский парламент принял резолюцию, содержащую призыв к членам Евросоюза, продлить антироссийские санкции. Также парламентарии призвали российские власти освободить режиссера Олега Сенцова и еще 70 граждан Украины, передает РИА Новости.

За принятие резолюции проголосовали 485 человек, 76 голосов было отдано против и 66 воздержались. Голосование состоялось на сессии в Страсбурге.

"В резолюции содержится призыв к государствам-членам ЕС сохранять твердость и единство в осуществлении согласованных санкций против России и продлить их", – говорится в сообщении пресс-службы Европарламента.

Российский суд приговорил Олега Сенцова к 20 годам колонии. Режиссер обвиняется в организации терактов в Крыму. Правоохранительные органы также подозревают его в подготовке взрыва памятника Ленину и теракта у "Вечного огня" на 9 мая.

Ранее в Верховной раде сообщили, что Украина готова обменять 23 осужденных граждан России на граждан Украины. Отмечалось, что отпустят осужденных в обмен на освобождение Олега Сенцова, Александра Кольченко, Станислава Клыха и Павла Гриба.

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков воздержался от комментариев по поводу обмена осужденными.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика