Новости

Новости

12 ноября 2019, 14:57

Политика

Лавров пошутил о причастности России к будущим президентским выборам в США

Фото: ТАСС/Александр Щербак

Министр иностранных дел России Сергей Лавров в ходе второго парижского Форума мира пошутил на тему "российского влияния" на предстоящие выборы президента США, которые пройдут в 2020 году. По его словам, Москва "решит эту проблему".

"Мы решим проблему, не волнуйтесь", – цитирует его РИА Новости.

В начале ноября ФБР совместно с целым рядом американских ведомств сделало заявление, в котором говорилось о том, что Россия, Китай и Иран попытаются повлиять на процесс голосования во время президентских выборов в США.

Ранее президент РФ Владимир Путин, выступая на Международном форуме "Российская энергетическая неделя", в шутку не исключил того, что Россия вмешается в будущие выборы в США. Корреспондент NBC News спросил у Путина, будет ли Москва пытаться повлиять на американские выборы. "По секрету вам скажу: да, обязательно будем это делать", – в шутку ответил президент.

Эта шутка о вмешательстве РФ в американские выборы в 2020 году вызвала опасения у США. Помощник директора Агентства по кибербезопасности Джанет Манфра заявила, что Вашингтон сможет защититься от угрозы. По ее словам, США смогут противостоять России.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика