Новости

Новости

12 ноября 2018, 11:35

В мире

Эксперт прокомментировал заявление Мэй о готовности к "другим" отношениям с Россией

Фото: depositphotos/Fredex

Сообщения СМИ о том, что премьер Великобритании Тереза Мэй готова к "другим" отношениям с Россией, прокомментировал член Совета по межнациональным отношениям при президенте РФ Богдан Безпалько.

По мнению эксперта, "это делается ради пиара, рекламы и медийного раскручивания". Безпалько обратил внимание на то, что "конкретизируются именно обвинения в адрес России", а не шаги по созданию новых отношений. Он не исключил, что британская сторона намерена озвучить заведомо неприемлемые для России предложения, чтобы затем использовать ситуацию "для раскручивания скандала на протухшей основе".

Кроме того, считает Безпалько, британский премьер выдвигает на первый план внешнеполитические аспекты, чтобы отвлечь население страны от внутренних проблем. "Это и скандалы, связанные с экономическими неурядицами, с тем, что существует проблема миграции", − уточнил эксперт в беседе с RT. В заявлениях Мэй он увидел попытку "уйти от внутренних проблем", в частности, "от разделения общества по вопросу Brexit".

Ранее The Independent опубликовала выдержки из речи, которую Тереза Мэй должна зачитать на банкете лорда-мэра лондонского Сити 12 ноября. В ней британский премьер заявила о готовности улучшить отношения с Россией, если Москва изменит свою манеру поведения, в первую очередь, откажется "от атак, подрывающих международную безопасность". Мэй подчеркнула, что Великобританию не устраивают нынешние отношения между Лондоном и Москвой.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика