Новости

Новости

12 сентября 2022, 15:24

Политика

Глава Мосгоризбиркома назвала итоговые результаты выборов в Москве

Фото: Агентство "Москва"/Сергей Киселев

Кандидаты от партии "Единая Россия" получили 70,7% онлайн-голосов и 80,59% на избирательных участках в рамках выборов муниципальных депутатов в Москве.

"По общим данным, у кандидатов "Единой России" 81,86% голосов, по ДЭГ – 70,7%, по очному голосованию – 80,59%", – уточнили в Мосгоризбиркоме.

Председатель Мосгоризбиркома Ольга Кириллова сообщила, что кандидаты от "Единой России" займут 1 160 мандатов, "Мой район" – 134, КПРФ – 42, самовыдвиженцы – 26.

"Как распределились 1 416 мандатов: "Единая Россия" – 1 160 мандатов, "Мой район" – 134, КПРФ – 42, "Справедливая Россия" – 20, Новые люди – 20, ЛДПР – 11, "Яблоко" – 3, и "Коммунисты России" – один", – прокомментировала Кириллова.

Она добавила, что результаты подведены в 124 муниципальных образованиях, в Люблине двое кандидатов набрали одинаковое число голосов, там предстоит жеребьевка.

Выборы муниципальных депутатов продлились с 9 по 11 сентября. Отмечается, что итоговая явка на выборах муниципальных депутатов составила 33,9%.

Ранее председатель Центральной избирательной комиссии РФ Элла Памфилова на брифинге в информационном центре ЦИК заявила, что итоги голосования на выборах в органы местного самоуправления были признаны действительными.

До этого в Общественном штабе по наблюдению за выборами в Москве сообщили, что с начала голосования не было выявлено ни одного серьезного нарушения процедур. В частности, не зафиксировано фактов двойного голосования. Отмечалось, что все жалобы относительно возможного нарушения избирательного законодательства специалисты оперативно проверяли, пока не подтвердилась ни одна из них.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика