Новости

Новости

11 октября 2018, 16:03

В мире

Трамп намерен переизбраться на должность президента США

Фото: AP/Keith Srakocic

Дональд Трамп подтвердил свое намерение переизбраться на должность президента США в 2020 году. О желании вновь выдвинуть свою кандидатуру действующий президент США заявил в интервью телеканалу Fox News.

В беседе с журналистом Трамп также высказал мнение о возможных конкурентах от Демократической партии на следующих президентских выборах. Среди них –сенаторы Берни Сандерс, Кори Букер, Камала Харрис, Элизабет Уоррен, бывший вице-президент США Джо Байден и бывший госсекретарь США Джон Керри.

"Я надеюсь, что все они будут здоровы, и что дойдут до конца. Я только надеюсь, что не появится какая-нибудь звезда или выдающийся мыслитель", – сказал Трамп.

Дональд Трамп стал президентом в 2016 году, он сменил на этом посту Барака Обаму. Тогда главными пунктами его программы являлось строительство стены на границе с Мексикой, победа над ИГИЛ (террористическая организация, запрещенная в России), увеличение продолжительности декрета для матерей, защита права американцев на владение оружием и создание 25 миллионов рабочих мест.

Изначально фаворитом предвыборной гонки Трамп не был: считалось, что за Белый дом будут соревноваться Хиллари Клинтон и Джеб Буш. Клинтон предлагала честную налоговую систему, равные права для ЛГБТ, запрет на дискриминацию по расовому признаку и ужесточение контроля за оружием.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика