Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

11 июня 2021, 18:39

Политика
Главная / Новости /

Эксперт объяснил, почему на обложке журнала Time Путин отражается в очках Байдена

Есть ли скрытый смысл в обложке Time с Путиным в очках Байдена? Объясняет политолог

Фото: twitter.com/TIME

Директор Фонда изучения США имени Франклина Рузвельта при МГУ Юрий Рогулев прокомментировал Москве 24 обложку американского журнала Time в преддверии женевского саммита глав Америки и России.

Издание поместило на своей обложке президента США Джо Байдена, у которого на глазах солнцезащитные очки. В их отражении – российский лидер Владимир Путин.

По словам Рогулева, не стоит искать каких-то символов и тайных знаков на картинке. При этом он уверен, что оба лидера во время саммита будут выставлять друг другу определенные условия.

"Уже было заявлено, что Байден едет проводить переговоры с позиции силы. Значит, будут выдвинуты определенные требования. Другое дело, насколько США готовы обсуждать какие-то совместные шаги с Россией. Это остается для нас пока что загадкой", – отметил Рогулев.

По мнению собеседника Москвы 24, вполне логично, что американский журнал поставил на обложку именно лидера США.

Это журнал, который поддерживает Байдена и всегда поддерживал в период его избирательной кампании. Это продемократический журнал, поэтому никакого удивления быть не может.
Юрий Рогулев
директор Фонда изучения США имени Франклина Рузвельта при МГУ

Сама встреча президентов РФ и США запланирована на 16 июня и пройдет на женевской вилле Ла Гранж.

Лидеры двух стран планируют обсудить состояние и перспективы развития российско-американских отношений, вопросы международной повестки, взаимодействие в борьбе с пандемией, а также тему Украины.

Ранее экс-президент США Дональд Трамп пожелал своему преемнику Джо Байдену, которого называл "сонным Джо", не засыпать на предстоящей встрече с Владимиром Путиным. Он также напомнил, что прошедшая в Хельсинки в 2018 году двусторонняя встреча была великолепной и очень продуктивной.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика