Новости

Новости

10 декабря 2018, 17:29

В мире

Украина засекретила данные по инциденту в Керченском проливе – СМИ

Фото: ТАСС/Сергей Мальгавко

Киев засекретил информацию об отправке 25 ноября украинских военных судов в Керченский пролив. Данная информация оказалась государственной тайной. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на украинские СМИ.

"В соответствии со статьей 1.1.3 Свода ведомостей, которые составляют государственную тайну <...> запрашиваемая информация относится к информации, которая содержит государственную тайну в сфере обороны страны", – говорится в ответе на запрос агентства, подписанном командующим ВМС страны адмиралом Игорем Воронченко.

25 ноября российские пограничники задержали на подходе к Керченскому проливу три военных корабля Украины: "Бердянск", "Никополь" и "Яны Капу".

В отношении 24 моряков возбудили уголовное дело. Они арестованы до 25 января. После инцидента на Украине ввели военное положение и запретили въезд мужчинам из России в возрасте от 16 до 60 лет.

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков не исключил, что планы украинских властей объявить в стране военное положение после инцидента в Керченском проливе могут быть связаны с приближающимися в 2019 году выборами президента Украины. По словам Пескова, подобные решения "попахивают электоральными интригами".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика