Новости

Новости

10 сентября 2018, 15:22

В мире

Итоговая явка на выборах главы Подмосковья составила 38,59%

Фото: ТАСС/ Максим Григорьев

Итоговая явка на выборах губернатора Подмосковья составила 38,59%, сообщила председатель Мособлизбиркома Эльмира Хаймурзина.

По ее словам, в систему ГАС "Выборы" уже внесены 100% протоколов со всех участковых избирательных комиссий. "Итоговая явка на выборах губернатора Московской области составила 38,59%", – цитирует Хаймурзину Агентство "Москва". Она уточнила, что на подмосковных выборах подали в общей сложности 2 миллиона 92 тысячи бюллетеней.

На выборах губернатора Подмосковья, которые проходили в единый день голосования 9 сентября, победу одержал действующий глава региона Андрей Воробьев. Он набрал 62,52% голосов. Второе место досталось кандидату от КПРФ Константину Черемисову, за которого проголосовали 12,99% избирателей.

На пост главы Московской области претендовали шесть кандидатов. Наряду с Воробьевым и Черемисовым, за кресло главы Подмосковья боролись Лилия Белова, которая представляет региональное отделение партии "Альянс Зеленых", Кирилл Жигарев от ЛДПР, а также Борис Надеждин от "Партии Роста" и Игорь Чистюхин от "Справедливой России".

Для проведения выборов губернатора Московской области организовали 4,3 тысячи участков для голосования. Там работали более 12,5 тысячи общественных наблюдателей. Безопасность на избирательных участках обеспечивали 12 тысяч сотрудников полиции.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика