Новости

Новости

09 сентября 2018, 22:00

В мире

Собянин набирает 74% голосов на выборах мэра Москвы – exit poll

Фото: портал Москва 24/Антон Великжанин

Согласно данным опроса независимого фонда "Центр политических технологий", на выборах мэра столицы лидирует Сергей Собянин с 74% голосов. Об этом сообщили в центре.

Второе место занимает кандидат от партии КПРФ Вадим Кумин с 10%, третье место разделили кандидат от ЛДПР Михаил Дегтярев и от "Справедливой России" Илья Свиридов с 6% голосов, Михаил Балакин от партии "Союз горожан" набрал 2%.

Кроме того, по данным экзитпола, свои бюллетени испортили или сделали недействительными 2% опрошенных.

Выборы мэра проходят в единый день голосования 9 сентября. Для горожан с 8:00 до 22:00 работали 3,8 тысячи избирательных участков для голосования. Из них 209 находились в других областях – Московской, Калужской, Владимирской и Тульской.

Зарубежные наблюдатели высоко оценили организацию выборов в столице. По их словам, опыт московских выборов достоин того, чтобы его перенять. Удалений наблюдателей с избирательных участков на выборах мэра Москвы не было.

Москвичи могли отдать голос за одного из пяти кандидатов: Михаила Балакина от "Союза горожан", Михаила Дегтярева от ЛДПР, Вадима Кумина от КПРФ, за Илью Свиридова от "Справедливой России" или самовыдвиженца Сергея Собянина.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика