Новости

Новости

09 сентября 2018, 19:23

В мире

Явка на выборах губернатора Подмосковья составила 31,56% на 18:00

Фото: Агентство "Москва"/Кардашов Антон

Явка избирателей на выборах губернатора Подмосковья по состоянию на 18:00 составила 31,56%. Об этом сообщила председатель избирательной комиссии Эльмира Хаймурзина.

Как передает Агентство "Москва" со ссылкой на заявление Хаймурзиной, по состоянию на 18:00 на "горячую линию" Мособлизбиркома также поступило 346 звонков от жителей Подмосковья.

Для голосования на выборах губернатора Московской области работают 4,3 тысячи избирательных участков. Наблюдение за выборами осуществляют более 12,5 тысячи общественных наблюдателей и 12 тысяч сотрудников полиции. Избиратели могут отдать свой голос за одного из шести кандидатов.

Ранее сообщалось, что космонавты Олег Артемьев и Сергей Прокопьев, которые сейчас находятся на Международной космической станции (МКС), проголосовали на выборах губернатора Подмосковья по видеосвязи в Центре управления полетами.

В единый день голосования 9 сентября начал работать ситуационный центр по общественному мониторингу ситуации с соблюдением прав избирателей на выборах.

Центр начал работу в восемь утра и закончит в восемь вечера. Подробности об общественном наблюдении опубликуют на специальном сайте общественныйнаблюдатель.рф.

9 сентября пройдут прямые выборы губернаторов в 22 субъектах РФ и непрямые выборы глав четырех регионов – их по представлению президента изберут депутаты заксобраний.

Кроме того, в 16 субъектах состоятся выборы депутатов заксобраний, в 12 – выборы городских дум областных центров. Также пройдут дополнительные выборы в Госдуму и муниципальные выборы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика