Новости

Новости

09 сентября 2018, 06:00

В мире

В Москве пройдут выборы мэра

Фото:портал
/Татьяна Уханова

В единый день голосования, 9 сентября, в Москве пройдут выборы мэра.

Избирательные участки откроются для горожан в 08:00, однако шесть участков открылись для голосования в 06:00. Раннее открытие участков объясняется голосованием сотрудников Росгвардии, которые в день выборов будут следить за безопасностью в городе.

Проголосовать на выборах смогут все жители города старше 18 лет. На выборах будут введены некоторые новшества. Время работы избирательных участков увеличат на два часа – до 22:00. Если по состоянию здоровья вы не можете прийти на участок, то проголосовать можно на дому. Для этого необходимо подать на избирательный участок заявление в свободной форме (письменно или устно). Сделать это можно до 16:00 9 сентября.

Самое главное нововведение – впервые на выборах избирательные участки будут организованы не только в Москве, но и за ее пределами: в Московской, Калужской, Владимирской и Тульской областях. Этот принцип голосования получил название "Мобильный избиратель".

Следить за порядком на участках будут свыше 4,8 тысячи членов Общественного штаба по наблюдению за выборами, а также 17 тысяч сотрудников полиции, а также представители Росгвардии, работники ЧОП, представители народных дружин и другие.

На пост мэра Москвы претендуют пять кандидатов: Михаил Балакин от "Союза горожан", Михаил Дегтярев от ЛДПР, Вадим Кумин от КПРФ, Илья Свиридов от "Справедливой России" и самовыдвиженец Сергей Собянин.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика