Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

08 июня 2018, 23:09

В мире

Путин надеется на конструктивный диалог с Трампом

Фото: ТАСС/пресс-служба президента РФ/Михаил Климентьев

Владимир Путин рассчитывает, что ожидающаяся встреча с президентом США Дональдом Трампом окажется конструктивной. Об этом он заявил в интервью программе "Вести в субботу с Сергеем Брилевым" на телеканале "Россия 24".

Глава государства назвал американского лидера вдумчивым человеком, который умеет слушать и реагирует на аргументы собеседника. Это значит, что диалог может быть конструктивным, считает Путин.

Ранее заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков заявил, что российское внешнеполитическое ведомство готовит встречу лидеров России и США. Уточняется, что она необходима для нормализации и улучшения отношения между странами. По его словам, американская сторона согласна с этим.

20 марта Путин и Трамп провели телефонный разговор. Главам внешнеполитических ведомств США и РФ по итогам этой беседы было поручили проработать вопрос о встрече лидеров. Позднее появилась информация о том, что президент Штатов пригласил Путина в Вашингтон.

Лидеры государств пересекались в июле 2017 года на саммите "двадцатки" в Гамбурге, где состоялась почти трехчасовая беседа. Президенты РФ и США также встретились в ноябре на саммите АТЭС во вьетнамском Дананге.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика