Новости

Новости

08 февраля 2019, 10:28

В мире

Совет Европы будет укреплять гражданское общество на Украине

Фото: depositphotos/mariakarabella

Совет Европы наймет консультантов, которые будут способствовать укреплению гражданского общества на Украине. Соответствующий тендер опубликовала пресс-служба организации.

"От подрядчика требуется при необходимости предоставлять по запросу Совета Европы консультации с учетом национальной специфики по различным аспектам участия гражданского общества в процессе принятия решений, защиты и развития пространства гражданского общества", – приводит RT текст документа.

Тендер является частью проекта Совета Европы "Продвижение гражданского участия в демократическом принятии решений на Украине". Проект будет длиться до 31 августа 2020 года. Его цель – "укрепление коммуникационного потенциала негосударственных организаций и органов государственного управления".

В рамках проекта на Украине будут проводиться семинары и другие мероприятия для негосударственных организаций. Проект будет нацелен на формирование "нового подхода к принятию политических решений благодаря большей открытости правительства и профессионализации форматов совместного принятия решений и коммуникаций". На эти цели будет выделено 480 тысяч евро.

Ранее сообщалось, что принятый депутатами Верховной рады закон о недопуске наблюдателей из России на Украину подвергает сомнению деятельность миссии ОБСЕ, обеспечивающей наблюдение за выборами. Так заявил член думского комитета по безопасности и противодействию коррупции Адальби Шхагошев.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика