Новости

Новости

07 мая 2018, 11:52

В мире

Эксперт оценил реакцию Госдепа на высказывание Джулиани об иранском режиме

Заявление Джулиани о позиции США по иранской сделке направлено на создание электоральной базы и укрепление поддержки Дональда Трампа среди иранцев, проживающих в Америке. Такое мнение высказал доцент кафедры американских исследований СПбГУ Григорий Ярыгин.

"Оно сделано для определенной целевой аудитории, у доли иранцев, которые находятся в США, есть своя позиция, весьма критическая по отношению к действующему режиму в Иране. Это политическое заявление, направленное на создание электоральной базы и укрепление поддержки Дональда Трампа", – сказал он в беседе с RT.

Эксперт также отметил, что в США наблюдается "политическая недисциплинированность", которая связана с вопросами внутренней политики. Поэтому заявление Джулиани может не иметь отношения к реализации внешнеполитической линии.

Ранее Рудольф Джулиани, который сейчас работает юристом президента США, заявил о желании Дональда Трампа сменить нынешний режим в Иране. По словам эксперта, это "единственный путь к миру на Ближнем Востоке".

В январе Трамп продлил режим снятия санкций в отношении Ирана, отмененных в рамках соглашения 2015 года по ядерной программе Тегерана. В администрации президента подчеркнули, что такое решение приняли "в последний раз". Американский лидер призвал Евросоюз участвовать в исправлении соглашения. По его словам, Иран – спонсор террористов. Трамп пообещал закрепить законодательно жесткие санкции за создание баллистических ракет в этой стране.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика