Новости

Новости

05 марта 2021, 07:24

Политика

Bloomberg заявил о возможных новых санкциях США и Британии против России

Фото: depositphotos/BrandonSeidel

США и Великобритания рассматривают возможность введения дополнительных санкций в отношении России, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на свои источники.

По информации издания, британские власти планируют в ближайшие недели обсудить вопрос антироссийских мер с союзниками в Европе, включая Францию и Германию.

Также уточняется, что США хотят ввести дополнительные ограничения в случае, если Москва "не откажется от применения химического оружия".

Якобы рассматриваются различные варианты – от ограничительных мер в отношении российских бизнесменов до санкций, связанных с суверенным долгом России.

Ранее в Госдепартаменте США выступили с утверждением, что основанием для введенных новых антироссийских санкций стало якобы применение Россией химического оружия против собственных граждан.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал эту риторику безуспешной. Представитель Кремля заявил, что высказывания руководства США о химоружии нацелены на сокрытие политики по сдерживанию России.

Он подчеркнул, что на сегодняшний день РФ выполнила положения Конвенции о запрещении химического оружия. Российская сторона, по словам Пескова, ждет того же от ряда зарубежных государств.

В конце января посол России в США Анатолий Антонов призвал Госдеп прекратить спекуляции на тему химоружия. Дипломат подчеркнул, что РФ неоднократно подвергалась "огульным обвинениям", однако реальных доказательств Кремлю никто не предоставил.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика