Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

03 ноября 2018, 05:34

В мире

Помпео заявил об ослаблении американской безопасности Россией

Фото: depositphotos/borjomi88

На просьбу журналиста Шона Хеннити охарактеризовать отношения Москвы и Вашингтона, госсекретарь США заявил, что Россия всячески ослабляет защищенность Соединенных Штатов. Расшифровка интервью опубликована на сайте Государственного департамента.

"Это было серьезной проблемой, но президент Трамп ясно дал понять, что он очень хочет, чтобы отношения с россиянами были хорошими. Нам нужно, чтобы они сделали несколько вещей, изменив свое поведение", – сказал Майкл Помпео.

По его мнению, россияне создают проблемы и трудности, ослабляют Америку вместо того, чтобы вернуться к выполнению своих обязательств в рамках договоров о ракетах и соглашений, которые они подписали.

О каких именно договорах идет речь, глава внешнеполитического ведомства США не пояснил. При этом Помпео подчеркнул, что США следует "поддерживать диалог" с Россией.

Ранее в интервью телеканалу NBC Майк Помпео заявил, что Россия оказалась "бесполезной" для Соединенных Штатов в вопросах по Украине и Сирии.

Политик выразил сожаление по этому поводу, потому что "есть сферы, где интересы США и РФ совпадают". По словам Помпео, у Вашингтона и Москвы абсолютно разные ценности, чем страны и отличаются.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика