Новости

Новости

03 октября 2018, 16:03

В мире

Путин назвал Скрипаля "предателем Родины"

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Денис Гришкин

Президент России Владимир Путин резко высказался об экс-полковнике ГРУ Сергее Скрипале, отравленном в Солсбери. Он заявил, что Скрипаль – "подонок и предатель Родины".

"Что касается Скрипалей и так далее – искусственно раздувается этот шпионский скандал очередной. Я просматриваю некоторые информационные источники, ваши коллеги проталкивают мысль, что господин Скрипаль чуть ли не правозащитник какой-то. Он просто шпион, предатель Родины. Понимаете, есть такое понятие – предатель Родины. Представьте себе: вы гражданин своей собственной страны, и вдруг возникает у вас человек, который предает свою страну. Как вы к нему отнесетесь? Он просто подонок, вот и все ", – заявил президент на пленарном заседании "Российской энергетической недели", сообщает РИА Новости.

Также Путин пожелал скорейшего завершения обсуждений ситуации вокруг личности Скрипаля.

Ранее глава Службы внешней разведки Сергей Нарышкин назвал дело об отравлении Скрипалей "грубо сколоченной провокацией".

В марте 2018 года в Солсбери были отравлены бывший полковник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия. Это привело к крупному международному скандалу. Москва предлагала Лондону провести совместное расследование, однако Британия игнорировала эту идею.

Позже Лондон предоставил фотографии двоих подозреваемых – Александра Петрова и Руслана Боширова, – утверждая, что они офицеры ГРУ. Сами мужчины рассказали в интервью главному редактору Sputnik и RT Маргарите Симоньян, что были в Британии исключительно как туристы и никак не связаны со спецслужбами.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика