Новости

Новости

03 сентября 2018, 07:23

В мире

Американские СМИ усомнились в шансах Украины вернуть Крым

Фото: Planet Observer/UIG/TASS

У киевской власти нет никаких шансов вернуть Крым, считает обозреватель американского журнала по военно-политической тематике The National Interest Дуг Бэндоу.

Журналист напомнил, что территория полуострова на протяжении двух столетий оставалась в составе России, передает "Российская газета".

"Крым был отвоеван у Турции более двух веков назад и оставался российским внутри Советского Союза до 1954 года", – отметил Бэндоу. Он признал, что большая часть населения Крыма – русские – действительно выступали за воссоединение с Россией.

В такой ситуации, по мнению журналиста, украинским властям не удастся вернуть полуостров ни во время президентства Владимира Путина, ни после. "Сегодня у Киева нет никаких шансов вернуть под свой контроль Крым", – заключил он.

Ранее на Украине вышла детская энциклопедия с картой, где полуостров отмечен как территория России.

Также сообщалось, что немецкий телеканал 3Sat, вещающий на ФРГ, Австрию и Швейцарию, признал Крым территорией России. На телеканале прошла премьера документального фильма о Сибири.

В начале картины режиссеры продемонстрировали карту России, на которой Крымский полуостров отмечен тем же цветом, что и вся территория страны.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика