Часто ищут
Фото: ТАСС/Михаил Метцель
Дмитрий Песков ответил на заявление экс-главы британской разведки MI-6 Ричарда Дирлава о походе Путина и Тони Блэра в Мариинский театр 18 лет назад.
По словам представителя российского президента, в Кремле не знали, что такие решения принимают в разведке.
"Мы не знали, что MI-6 дает разрешения премьер-министрам на проведение того или иного мероприятия. Это новая информация. В остальном, наверное, это не повод для наших комментариев", – цитирует слова Пескова РИА Новости.
Ранее Дирлав заявил, что перед выборами президента России в 2000 году офицер КГБ попросил его, чтобы премьер-министр Великобритании Блэр во время своего визита в Санкт-Петербург сходил вместе с Путиным в Мариинский театр. По его словам, разведка приняла положительное решение, однако пожалела об этом.
Дирвал полагает, что поход на премьеру оперы Сергея Прокофьева "Война и мир" помог нынешнему президенту России возглавить страну и укрепил его положение. "МИ-6 сожалеет, что в свое время помогала Путину прийти к власти", – сказал Дирвал.
Он также отметил, что тогда отношения Великобритании с Россией были позитивными. "Лишь позже стали появляться мелкие трения, которые потом переросли в крупные разногласия", – добавил Дирвал.
Напомним, что в 2000 году Путин одержал победу на выборах президента, заручившись поддержкой 51,95 процента россиян.
Настройки телеэфира Перечень запрещенных в РФ организаций
Все права на материалы, находящиеся на сайте m24.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта ссылка на m24.ru обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
СМИ сетевое издание «Городской информационный канал m24.ru» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-53981 от 30 апреля 2013 г.
Средство массовой информации сетевое издание «Городской информационный канал m24.ru» создано при финансовой поддержке Департамента средств массовой информации и рекламы г. Москвы. (С) АО «Москва Медиа».
Учредитель и редакция - АО «Москва Медиа». Главный редактор И.Л. Шестаков. Адрес редакции: 127137, РФ, г. Москва, ул. Правды, д. 24, стр. 2. Почта: mosmed@m24.ru.
Политика обработки персональных данных / Регламент GDPR
Информация о погоде предоставлена Центром «ФОБОС». Источник и правообладатель информации о курсах валют - ПАО «Московская биржа». По условиям распространения информации обращаться на ПАО «Московская биржа». Информация о пробках предоставлена ООО «Яндекс.Пробки».
Следите за новостями: