Новости

Новости

26 октября 2018, 21:47

Общество

Дождливые выходные ожидают москвичей

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Юлия Иванко

Последние выходные октября будут в столице холодными и дождливыми. По прогнозам метеорологов, осадки будут очень интенсивными.

Метеорологи предупредили, что дождь начнется в столичном регионе во второй половине дня в субботу, а завершится только к вечеру воскресенья.

Кроме того, в ночь на субботу в городе возможно образование гололедицы и усиление ветра с порывами до 17 метров в секунду. Температура воздуха в ночные часы составит +1...+3 градуса, а днем воздух погреется до +5...+7 градусов. В целом, по данным специалистов, в выходные дневные и ночные температуры в Москве останутся примерно на одном уровне – 2–5 градусов тепла.

Вероятно, что в выходные в столице появится и первый временный снежный покров. А в понедельник, 29 октября, впервые в этом сезоне среднесуточная температура опустится до 0 градусов.

Также в ближайшие два дня ожидается понижение атмосферного давления. При этом уже в начале следующей недели показатели столбика барометра резко подскочат и будут выше нормы на 18-20 миллиметров. Специалисты отмечают, что такое давление бывает достаточно редко. Это, по их словам, говорит о высокой мощности антициклона, который сформируется в холодной воздушной массе.

В выходные в Москве ожидаются дождь, усиление ветра и скачки давления

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика