Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

23 октября 2018, 14:05

Общество

Мокрый снег с ветром ожидается в ЦФО в ближайшие дни

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Лидия Широнина

В Центральном федеральном округе в среду и четверг ожидается дождь, мокрый снег и ветер, сообщает Гидрометцентр России.

По прогнозам синоптиков, в Костромской и Ярославской областях во вторник, 23 октября, ветер будет дуть со скоростью до 15 метров в секунду. Температура воздуха составит +4-11 градусов, на юге до +15 градусов.

24 и 25 октября центр циклона переместится с территории балтийских стран на центральный округ. В эти дни ожидаются дожди, ночью с мокрым снегом. Ветер усилится и подует со скоростью до 15 метров в секунду.

Температура воздуха составит минус 2–5 градусов ночью, днем будет 2–9 градусов тепла, на юге воздух прогреется до отметки +12.

Ранее сообщалось, что в Москве в среду и четверг выпадет около 12 миллиметров осадков, что соответствует 20 процентам октябрьской нормы.

По данным синоптиков, в среду, 24 октября, выпадет 7 миллиметров осадков, а в четверг, 25 октября, еще 5 миллиметров. Также в Москве ожидается резкое падение атмосферного давления.

Несмотря на похолодание, московским автомобилистам рекомендовали не торопиться менять летнюю резину на зимнюю. А вот тем, кто приезжает из Подмосковья, стоит озаботиться этим вопросом. Неделя обещает быть дождливой, и риск образования гололедицы в утренние часы по области значительно выше.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика