Новости

Новости

07 декабря 2018, 21:26

Общество

Градус падает. Какая погода ждет москвичей в субботу

Фото: портал Москва 24/Игорь Иванко

В субботу, 8 декабря в столице немного похолодает. Ожидается облачная погода с прояснениями, местами пройдет небольшой снег, сообщает Гидрометцентр России.

В ночные часы температура воздуха в городе опустится до -7... -9 градусов, по области столбики термометров покажут -12. Днем в мегаполисе -4... -6, в регионе – от -4 до -9 градусов.

Ветер будет дуть южный, со скоростью 2–7 метров в секунду. Атмосферное давление составит 747 миллиметров ртутного столба.

Похолодание будет кратковременным, и уже в воскресенье температура поднимется до отметок в -1... -3 градуса. Однако ночью все еще морозно – -9... -11 в городе и до -14 – по области. Ожидается снег и гололедица.

По прогнозам синоптиков, в начале недели потеплеет до плюсовых значений. Днем в понедельник воздух в столице может прогреться до +1 градуса. Временами будет идти мокрый снег, такая слякотная погода продержится до конца следующей недели.

За прошедшие сутки на снегосплавные пункты из столицы вывезли более 200 тысяч кубометров снега. Устранять последствия снегопада в городе продолжают 6,5 тысячи единиц техники.

В ночь на четверг в столице выпало свыше 10% месячной нормы осадков. По словам метеорологов, снег, который лег во дворах города, не растает уже до весны.

Синоптики рассказали о погоде в выходные в Москве

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика