Новости

Новости

12 ноября 2018, 14:28

Общество

Жителей столичного региона предупредили о сильном ветре

Фото: depositphotos/VBaleha

Желтый уровень погодной опасности объявили в Москве и области на 13 ноября из-за сильного ветра. Об этом сообщили в Гидрометцентре России.

Ожидаются порывы ветра до 15 метров в секунду. В понедельник в городе также действует повышенный уровень погодной опасности.

Синоптики сообщили, что сегодняшний день может стать самым холодным с начала осени. Температура будет держаться чуть ниже нуля. Осадков не ожидается. Атмосферное давление достигло рекордных значений – 770 миллиметров ртутного столба – и останется таким до середины недели.

Также сообщалось, что ночь на вторник, 13 ноября, в столице может стать самой холодной с начала осени. Столбики термометров опустятся до отметок в -8... -10 градусов.

В области температура в ночные часы может упасть до -12. Благодаря влиянию антициклона сохранится малооблачная погода, без осадков.

Пока самой холодной за осень является минувшая ночь в Москве. Температура воздуха в ночь на понедельник опустилась ниже -7 градусов. В Подмосковье холоднее всего было на востоке и северо-востоке – там похолодало до -10.

В ночь на понедельник атмосферное давление в столице поднялось до рекордного показателя – 770 миллиметров ртутного столба. Прежний рекорд для 12 ноября был зафиксирован в 1993 году – 767 миллиметров.

Медики рекомендовали метеозависимым людям высыпаться, избегать физических нагрузок и стресса. Также не стоит перебарщивать с кофе и крепким чаем.

"Климат-контроль": в столицу пришли морозы

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика