Новости

Новости

23 ноября 2018, 07:17

Город

Открытие зимнего сезона в парках столицы покажут онлайн

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Открытие зимнего сезона в столичных парках покажут на сервисе "Окно в город". Онлайн-трансляция начнется в субботу, 24 ноября, в 12:00 и продлится до 20:00.

Как сообщает портал мэра и правительства Москвы, любой желающий сможет посмотреть, что происходит в Таганском, Воронцовском, Бабушкинском и Лианозовском, парках, в парке "Сокольники" и "Кузьминки", в саду имени Баумана, в Парке Горького и в парке "Красная Пресня".

В честь открытия зимнего сезона в парках Москвы пройдут конкурсы, мастер-классы и концерты.

Ранее сообщалось, что уже к 25 ноября 17 катков с искусственным льдом начнут работу в парках Москвы. При этом вход на шесть из них будет бесплатным для тех, кто придет со своими коньками.

Бесплатные площадки находятся в парке 50-летия Октября, Гончаровском парке, Воронцовском парке, парке на улице Ангарской, парке "Дубки" и парке Северного речного вокзала.

Остальные катки расположены в саду "Эрмитаж", парке "Сокольники", Парке Горького и других парках. На большинстве катков стоимость входа не превысит 350 рублей. Во всех парках действует система льгот, а также есть детские билеты. Площадки с натуральным льдом зальют только с приходом зимы.

Между тем, каток в Парке Горького в этом году вернул себе статус самого большого в Европе катка с искусственным льдом. Как пояснил глава столичного департамента культуры Александр Кибовский, это произошло из-за ремонта на ВДНХ, в результате которого в этом году там будет невозможно развернуть большое ледовое полотно. В связи с этим первенство вновь перешло к Парку Горького.

Где в Москве можно покататься на коньках

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика