Новости

Новости

15 июня 2018, 17:10

Город

Москвичей пригласили полюбоваться цветущим париковым деревом "Аптекарском огороде"

Фото: wikimedia.org/Hardyplants

Дымное, или париковое, дерево расцвело в Ботаническом саду МГУ "Аптекарский огород", сообщила пресс-секретарь сада Ольга Архипова.

По ее словам, во время цветения крону дерева будто окутывает розовая дымка, которую можно заметить даже за несколько десятков метров. "Полюбоваться на уникальное зрелище у Зеркального канала с единственными в России плавучими садами для рыб можно в течение месяца", − добавила Архипова.

Как рассказали сотрудники "Аптекарского огорода", париковое дерево (скумпия) произрастает на юге Европы, а также в Центральной Азии, Гималаях и на севере Китая. В России его стали культивировать в XVII веке. По словам специалистов, это дерево может достигать семи метров в высоту и практически не подвержено вредителям. Оно хорошо переносит зимние холода и способно прожить до 100 лет. Благодаря этим качества дымное дерево широко используется как декоративное садовое растение.

Наряду с париковым деревом, посетителя "Аптекарского сада" могут полюбоваться цветущими под открытым небом пионами, садовым жасмином, флоксами, рододендронами и многими другими растениями.

Ранее сообщалось, что в субботу, 16 июня, в старинной лаборатории "Аптекарского огорода" пройдет вечер романсов Петра Чайковского. Отмечается, что камерные концерты дают гостям сада уникальную возможность попасть в старинную лабораторию, которая является охраняемым объектом и обычно закрыта для посещения.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика