Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

15 июня 2018, 11:28

Экология

В Москве запустили интерактивную карту обитания соловьев

Фото: depositphotos/bearacreative

Интерактивную карту обитания соловьев, составленную орнитологами-любителями, запустили в столице. Узнать о месте нахождения певчих птиц можно онлайн через любой гаджет.

На карте доступно 227 адресов с местами их обитания, датой последнего "концерта" и фамилией автора наблюдений. Любой горожанин может добавить адрес, где слышал пение птиц.

Народный учет соловьев начался в мае. За это время поступило свыше 200 сообщений с адресами, видео- и аудиоматериалами, на которых запечатлели звуки соловья. Эти данные помогли запустить интерактивную карту, ее планируется пополнять новыми местами.

Обычно соловьи селятся на природных территориях и в парках, но встречаются и в скверах и зеленых дворах столицы. Наблюдать за ними лучше рано утром или вечером, когда на улицах становится тише. Гнездятся соловьи, как правило, в густых кустах или речных долинах.

Для наблюдений нужны будут телефон, блокнот и ручка для записей. Присылать их нужно присылать по электронной почте: kudryavtsevnv@eco.mos.ru. Предлагается также разместить на своей странице в Instagram видео с хештегом #Sing-solo.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика