Новости

Новости

13 марта 2018, 08:38

Город

Четверо козлят и трое ягнят родились на "Городской ферме" на ВДНХ

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Четверо козлят и трое ягнят родились в семейно-образовательном центре "Городская ферма" на ВДНХ. Курдючный баран Елисей стал отцом двух овечек и ягненка, две козочки родились от англо-нубийского козла Малыша, еще два разнополых детеныша – от зааненского козла Ивана.

Курдючные бараны, в семье которых произошло пополнение, легко узнаваемы. Их сравнивают с верблюдами, потому что в курдюке животные накапливают витамины, минеральные вещества, жир и запас воды.

Детенышей Малыша назвали Ля-Ля и Звездочка, у них черная шерстка с коричневыми пятнами на груди и ногах. Англо-нубийские козы отличаются широкими длинными ушами. У Ля-Ли и Звездочки они серого цвета.

"Самым долгожданным событием стало появление малышей у камерунской козы Пятнашки и зааненского козла Ивана. В начале марта они стали родителями козочки и козлика. Имена новорожденным выберут участники официальных групп ВДНХ в соцсетях", – цитирует пресс-службу ВДНХ портал мэра и правительства Москвы. Присылать клички в группы выставки в "Одноклассниках", "Вконтакте", Facebook и Instagram можно с 13 марта.

В пресс-службе добавили, что новорожденные ягнята постоянно находятся с матерью, чтобы питаться молоком, а козлята уже перешли на взрослое питание в отдельных вольерах. Увидеть их посетители могут каждый день, кроме понедельника.

Пополнение в семействах произошло и в Московском зоопарке. Там на свет появился детеныш львинохвостой макаки Муля. Кроме того, потомство появилось у африканских мини-антилоп и больших бакланов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика