Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

27 сентября 2017, 10:51

Город

Гости парка "Зарядье" увидят северное сияние

Фото: портал Москва 24/Лидия Широнина

Посетителям парка "Зарядье" покажут северное сияние. Природное явление воссоздадут с помощью специальной мультимедийной установки на выставке "Русская Арктика", сообщает портал мэра и правительства столицы.

Экспозиция будет посвящена истории освоения Арктики, на ней будут представлены предметы быта и снаряжения, которыми пользовались в первых экспедициях в самую удаленную точку страны. Кроме того, у гостей появится уникальная возможность увидеть копию палатки известного советского исследователя Ивана Папанина. Внутри палатки находятся чашка, примус и другие атрибуты. Горожане смогут также самостоятельно передать сообщение с помощью азбуки Морзе.

На выставке покажут настоящие предметы, которыми пользовались ученые в Арктике: техническое оснащение, одежда и предметы обихода полярников с ледовой базы Борнео. Продемонстрируют также рисунки путешественников Федора Конюхова и Федора Решетникова.

Для самых маленьких посетителей парка будет работать детская полярная станция.

Выставка откроется 29 сентября в павильоне "Медиацентр" и продлится до 15 февраля.

К концу года в новом парке "Зарядье" откроется павильон "Ледяная пещера" и аттракцион "Полет над Россией".

Парк "Зарядье"
открыли для посетителей в начале сентября. Для гостей парка работают аттракционы "Полет над Москвой" и "Полет над Россией", а также смотровая площадка с видом на исторический центр столицы.

Основные строительные работы в парке завершили ко Дню города – 870-летнему юбилею Москвы. Ожидается, что парк будут посещать десять миллионов человек в год.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика