Новости

Новости

31 октября 2018, 12:10

Происшествия

В Петербурге почтили память жертв авиакатастрофы над Синаем

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Максим Денисов

В Санкт-Петербурге вспоминают жертв авиакатастрофы над Синайским полуостровом. В результате взрыва пассажирского самолета 31 октября 2015 года погибли 224 человека.

К мемориалу "Сложенные крылья" на Серафимовском кладбище в среду утром пришли родственники и друзья погибших и представители городских властей, сообщает РИА Новости. Затем прошла панихида, после к памятнику возложили цветы и венки. На мероприятии также присутствовал врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов.

31 октября 2015 года самолет Airbus A321 компании "Когалымавиа", следовавший из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, пропал с радаров через 23 минуты после вылета. Позже стало известно, что самолет потерпел крушение из-за взрыва в хвостовой части. Самодельное взрывное устройство было спрятано в отсеке негабаритного багажа в хвостовой части лайнера. Пронести взрывчатку на борт помог сотрудник сервисной службы аэропорта Шарм-Эш-Шейха. ФСБ официально признала случившееся терактом.

После трагедии Россия прервала авиасообщение с Египтом. В конце 2017 года страны подписали протокол о возобновлении полетов. В марте 2018 года российские компании возобновили продажи туров в Египет, а в апреле начались полеты по маршруту Москва – Каир.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика