Новости

Новости

30 октября 2018, 18:21

Общество

Путин отметил изменение отношения россиян к выборам

Фото: kremlin.ru

Россияне стали лучше ходить на выборы. Любые выборы сегодня востребованы среди граждан, в этом огромная заслуга Центральной избирательной комиссии (ЦИК), сказал Владимир Путин на мероприятии в честь 25-летию избирательной системы России.

"Они воспринимают их как естественное, необходимое участие в жизни государства. Не только как свое неоспоримое право, но и как реальное влияние на развитие региона, города, поселка и всей страны", – сказал президент.

По словам Путина, в этом есть большая заслуга Центральной избирательной комиссии.

"Хочу поблагодарить членов ЦИК различных составов, ее председателей за профессионализм и ответственность", – сказал Путин.

Ранее глава ЦИК Элла Памфилова предложила придумать новое название для избирательной урны, чтобы не вызывать негативных эмоций.

"Давайте честно скажем, что когда говоришь "избирательный ящик", все думают, как бы не сыграть в этот ящик. Когда "урна" – все думают: "Прах из урны", – заявила Памфилова.

В качестве творческого задания Памфилова предложила участникам конференции придумать для избирательной урны новый термин, креативный и современный.

В действующем избирательном законодательстве емкость, в которую опускаются бюллетени, называется "ящик для голосования".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика