Новости

Новости

30 октября 2018, 17:32

Общество

Елисаветинско-Сергиевские чтения пройдут в Кремле

Фото: Агентство "Москва"/Ермаков Дмитрий

В Кремле 1 ноября пройдут XXI Елисаветинско-Сергиевские чтения. Начнутся они в 9:00.

Участники чтений затронут темы духовной жизни и семейного благочестия членов Дома Романовых, напомнят об их вкладе в благотворительность Императорской России, храмостроительстве и личном попечении о православных святынях.

Ожидается, что в них примут участие замминистра культуры РФ Алла Манилова и заммэра Москвы Александр Горбенко.

XXI Елисаветинско-Сергиевские чтения получили название "Православная Вера и Церковь Христова в жизни святых Царственных Страстотерпцев, преподобномучениц Великой Княгини Елисаветы Феодоровны и инокини Варвары, Великого Князя Михаила Александровича, Алапаевских и Петроградских мучеников".

Чтения будут проводиться на площадке юбилейного XXII Всемирного Русского Народного Собора на тему "25 лет по пути общественного диалога и цивилизационного развития России". Это будет первая часть конференции.

В дни 100-летия гибели четверых Великих Князей – Павла Александровича, Дмитрия Константиновича, Николая Михайловича и Георгия Михайловича – в Петропавловской крепости Санкт-Петербурга 24 и 25 января 2019 года состоится вторая научная сессия-конференция, посвященная петроградским мученикам.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика