Новости

Новости

30 сентября 2020, 04:15

Общество

Россиянам рассказали, сколько еще продлится бархатный сезон

Фото: ТАСС/Сергей Мальгавко

Стало известно, как долго продлится бархатный сезон в России. Об этом рассказал научный руководитель Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд в интервью РИА Новости.

Синоптик пояснил, что европейская часть страны сейчас находится в теплой части антициклона.

"Дневные температуры от 17 до 20 градусов. Это выше нормы на 5–6 градусов. <...> Будет облачно с прояснениями, достаточно много солнца, и существенного изменения ситуации не видно", – сообщил Вильфанд.

Он подчеркнул, что аналогичная ситуация ожидается в европейской части России и в начале следующей недели. При этом солнечная погода сменится на облачную.

В то же время, по данным специалиста, на Черном море продолжится бархатный сезон.

"Температура воды в Геленджике и Сочи составляет 25 градусов, даже в Алуште, Ялте, Евпатории, Феодосии, Анапе – 22–23 градуса, что крайне редко бывает в Крыму в это время года", – заявил Вильфанд.

Он сообщил, что подобная погода простоит на черноморском побережье до конца недели. При этом в Крыму и Краснодарском крае ожидаются дожди, а в Сочи осадков не ожидается.

Ранее россиян предупредили об аномальной погоде зимой. Сообщалось, что на большей части территории Российской Федерации ожидается холодный февраль.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика