Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

30 апреля 2021, 19:10

Общество

В России стартовал экологический квест "Вода.Онлайн"

Фото: Москва 24

Росводресурсы приглашают студентов принять участие во всероссийском экоквесте "Вода.Онлайн" 2.0. Он поможет ребятам понять, почему вода становится главным стратегическим ресурсом и как применить полученные знания об экологии на практике, говорится в материале портала мэра и правительства Москвы.

"Очень важно, что молодежь активно интересуется вопросами водосбережения, проблемами экологии, сохранения нашей планеты. <...> Поэтому мы продолжим поддерживать таких ребят", – подчеркнул министр природных ресурсов и экологии России Александр Козлов

Чтобы принять участие, необходимо до 30 мая зарегистрироваться на сайте водныйквест.рф и выполнить все задания. Помимо тестовой части, студентам придется на выбор придумать челлендж в TikTok, составить экологический маршрут на берегу водоема, предложить идею экопросветительского блога, провести образовательное мероприятие или проанализировать состояние водного объекта.

10 апреля в столице прошел квест профориентационной олимпиады "Москва – город профессий". В нем приняли участие больше 500 школьников. Ребята собирали электрические цепи, придумывали роботов и учились работать в команде.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика