Новости

Новости

29 октября 2018, 09:44

Общество

Мороз в столице сменится потеплением до +8 градусов к выходным

Фото: портал Москва 24/Лидия Широнина

Мороз до -7 градусов, который придет в столицу в начале рабочей недели, к выходным сменится очередным потеплением. Об этом сообщили в центре погоды "Фобос".

По прогнозам синоптиков, передает Агентство "Москва", в первой половине недели москвичам стоит подготовиться к похолоданию. Как пояснил сотрудник центра "Фобос", "температурный режим обещает быть несколько ниже средних многолетних значений". В ночь на вторник и среду температура в столичном регионе может упасть до -5 и даже -7 градусов. Днем будет от -2 до +3 градусов.

Ситуация изменится во второй половине недели, когда в столичный регион начнут поступать более теплые воздушные массы. По словам представителя "Фобос", "к началу выходных температурный режим уже окажется выше нормы примерно на два−три градуса". Он пояснил, что в ночные часы температуры останутся немного ниже нуля, зато днем "вполне вероятно повышение температуры до плюс 2−7, 3−8 градусов".

Согласно данным центра "Фобос", до конца рабочей недели существенных осадков не ожидается, хотя в понедельник на юге и юго-западе Московской области может пройти дождь со снегом. К выходным, с поступлением теплого воздуха, над столичным регионом вновь соберутся облака и вероятность дождей возрастет.

Синоптики также предупредили метеозависимых москвичей о том, что атмосферное давление всю неделю будет аномально высоким − до 765 миллиметров ртутного столба. Пик давления, уточнили специалисты, придется на вторник и среду.

Ранее сообщалось, что в понедельник, 29 октября, в столице будет облачно, но без осадков. Днем воздух прогреется до 5 градусов тепла.

Кроме того, из-за вероятности усиления ветра до 15 метров в секунду в столичном регионе и соседних областях продлили повышенный уровень погодной опасности.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика