Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

29 марта 2020, 11:29

Общество

В Москве выявлено 197 новых случаев заражения COVID-19

Фото: Москва 24/Антон Великжанин

За последние сутки в столице зафиксировано 197 случаев заражения коронавирусом COVID-19. Об этом сообщает оперативный штаб Москвы по контролю за болезнью.

Среди новых заболевших 152 человека в возрасте от 18 до 65 лет и 32 человека старше 65 лет. Также коронавирус подтвержден у 13 детей. Всего в Москве к настоящему моменту зафиксировано 1014 случаев коронавируса.

Оперштаб сообщает, что все пациенты и контактирующие с ними люди находятся по медицинским контролем. Отмечается, что 13 пациентов в последние две недели посещали европейские страны.

На территории Москвы действует режим повышенной готовности, направленный на сдерживание инфекции. С 28 марта по 5 апреля ограничена работа кафе, ресторанов, общественных пространств и розничных магазинов, введена нерабочая неделя для граждан, которые не могут работать удаленно.

Сергей Собянин призвал граждан старше 65 лет и людей с хроническими заболеваниями соблюдать режим самоизоляции. Необходимые продукты и услуги им помогут получить волонтеры и социальные работники.

В России всего зарегистрировано 1534 случая заражения коронавирусом. За последние сутки выписаны из больниц 15 человек, за весь период выписано 64 человека.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика