Новости

Новости

28 ноября 2018, 13:15

Общество

Морозы в Москве отступят в выходные

Фото: depositphotos/sborisov

В ближайшие выходные, 1 и 2 декабря, в столице пойдет снег, а сильный мороз отступит, сообщает центр погоды "Фобос".

Предстоящей ночью в Москве похолодает до -10... -12 градусов, а по области – до -10... -15. Синоптики обещают, что такими же морозными будут и следующие две ночи. Днем будет немного теплее – 5–10 градусов мороза. Такая температура соответствует концу декабря – началу января.

Кроме того, к концу рабочей недели атмосферное давление вырастет до 765–767 миллиметров ртутного столба, что выше нормы.

Ранее сообщалось, что декабрь 2018 года в Москве станет одним из самых холодных за последние несколько лет. По прогнозам специалистов, настоящие январские морозы придут в Москву уже в первый день зимы.

Заммэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков сообщил, что на дороги Москвы вышли колонны специализированной коммунальной техники и приступили к уборке от снега улично-дорожной сети. Техника также проводит прометание тротуаров, межквартальных проездов, парковок, дворовых территорий с последующей их сплошной противогололедной обработкой.

Кроме того, в городе началась уборка от снега подходов к остановкам общественного транспорта, станциям метро, подземным и наземным переходам, транспортно-пересадочным узлам, объектам социальной сферы и потребительского рынка, а также пешеходных зон.

Из-за выпавшего 27 ноября снега на столичных дорогах образовались заторы. Чтобы расчистить трассы, парковки, а также подходы к остановкам и станциям метро, на работу вышла колонна спецтехники. Непогода никак не отразилась на следовании поездов МЦК, однако повлияла на вылет рейсов в столичных аэропортах.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика