Новости

Новости

27 апреля 2018, 14:57

Общество

Синоптики предупредили об увеличении числа ураганов в ближайшие 10 лет

Фото: ТАСС/Zuma/Noaa

Метеорологи предупредили о возможном увеличении частоты ураганов в ближайшее десятилетие. Об этом сообщил глава Гидрометцентра Роман Вильфанд.

"Говорить о том, что в этом году или в следующем будут повторяться ураганы – просто невозможно. Но можно определенно говорить о том, что в течение десятилетия намечается выраженность повышения повторяемости таких событий, в том числе – связанных с ветровым режимом", – сказал он, передает Агентство "Москва".

Он отметил, что в связи с этим необходимо разрабатывать систему наблюдения, слежения за возникновением таких событий, а также систему предсказания, прогнозирования с максимально большой преждевременностью.

Ранее специалисты Гидрометцентра рассказали о погоде летом 2018 года в столичном регионе. По прогнозам синоптиков, температура летом в Москве и России в целом ожидается около или выше нормы. Средняя месячная температура в Москве в июне ожидается 18,5 градусов. А вот среднее количество осадков – 94 миллиметра.

Первый месяц лета будет самым дождливым в году. В июле в среднем будет 16,7 градуса и 74 миллиметра осадков, а в августе – плюс 16 градусов и до 76 миллиметров осадков.

Что касается купального сезона, то температура воды в столичных водоемах прогреется до 21 градуса к середине июня.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика