Новости

Новости

26 сентября 2017, 12:44

Общество

Названы самые успешные отечественные фильмы 2017 года

Фото: кадр из фильма "Время первых"

"Роскино" составила список самых успешных отечественных фильмов 2017 года, сообщает газета "Известия" со ссылкой на заявление гендиректора компании Екатерины Мцитуридзе.

"Отличные международные продажи у фильма "Нелюбовь" Андрея Звягинцева, но это единичный пример реализованного независимого проекта", – сказала она.

Наиболее популярными картинами в российском прокате, по ее словам, стали такие фильмы, как "Притяжение", "Викинг", "Время первых" и "Невеста". Чаще всего российские фильмы покупают во Франции, Германии, Китае, а также в странах Восточной Европы, Балтики, Ближнего Востока. Направление, которое еще предстоит осваивать, – это США и Канада, заключила Мцитуридзе.

Глава "Роскино" также отметила, что коллеги из Европы высоко оценивают и съемочные перспективы российской столицы. Условия, которые город обещает международным съемочным группам, вызывают у них большой интерес.

Ранее сообщалось, что самым прибыльным российским фильмом этого лета стала комедия "Бабушка легкого поведения". В России и СНГ картина собрала 130 миллионов рублей при бюджете в 90 миллионов. Посмотрели фильм 523,6 тысячи человек.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика