Новости

Новости

26 июня 2019, 12:28

Общество

Атмосферное давление в Москве может побить рекорд 63-летней давности

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Атмосферное давление в Москве на этой неделе резко упадет. 28 июня оно может побить рекорд 63-летней давности, сообщает портал "Метеоновости".

27 июня давление упадет примерно на 14 единиц и составит 738 миллиметров ртутного столба. 28 июня оно достигнет отметки в 730 миллиметров ртутного столба.

Это уже абсолютный минимум атмосферного давления для этого дня. Предыдущий рекорд пришелся на 1956 год, когда оно опустилось до 732 миллиметров ртутного столба. 29 июня с отходом циклона на северо-восток от Москвы давление начнет расти, но пока останется ниже нормы. К летней норме оно приблизится к 30 июня.

Из-за перепадов давления самочувствие может ухудшиться, причем не только у метеочувствительных людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Специалисты советуют ограничить физические нагрузки, не переутомляться, соблюдать режим труда и отдыха.

В период с 27 по 29 июня в городе может выпасть более половины месячной нормы осадков. Среднесуточная температура упадет ниже нормы на пять–шесть градусов. Будет дождливо и ветрено.

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд уточнил, что самые жаркие дни, согласно климатической норме, ожидаются в конце июля – начале августа. А потеплеет в Москве уже на следующей неделе.

Москва находится во власти скандинавского циклона

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика