Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

26 июня 2018, 11:37

Общество

Москвичи выберут лучший формат мероприятий на тему здоровья и медицины

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Юлия Иванко

Москвичам предложат выбрать варианты формата для проведения встреч с врачами. На портале "Активный гражданин" открылось голосование "Москвичам – здоровый образ жизни". Целью проекта является получение ответов на вопросы о здоровье и медицине, говорится на сайте мэра и правительства Москвы.

Участники проекта узнают, как пройти диспансеризацию, определить сложные заболевания, предупредить инсульт и инфаркт, побороть вредные привычки.

Москвичам надо будет выбрать, в каком формате лучше проводить встречи со специалистами, и на какие темы было бы интересно говорить.

Москвичам предложат различные форматы встреч: лекции-встречи с врачами, школы здоровья и дни открытых дверей в поликлиниках и дни здоровья, приуроченные к всемирным дням борьбы с различными болезнями.

В число предложенных тем вошли профилактика инфарктов и инсультов, болезни сердечно-сосудистой системы, заболевания ЖКТ, аллергии, первая помощь, вакцинация и так далее.

Ранее Всемирная организация здравоохранения добавила в новое издание более 55 тысяч болезней. Среди нововведений – появление главы о традиционной медицине и включение видео- и цифровой игромании в список расстройств, связанных с зависимостью.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика