Новости

Новости

26 марта 2018, 10:34

Общество

Москвичи смогут оформить полис ОМС в режиме онлайн

Фото: пресс-служба фонда обязательного медицинского страхования/ТАСС

Москвичи смогут оформить полис ОМС в режиме онлайн. Об этом сообщается на официальном портале мэра и правительства Москвы.

Услуга будет доступна всем гражданам России старше 18 лет, у которых есть подтвержденная учетная запись на mos.ru или федеральном сайте госуслуг. Документ и дубликат утраченного или испорченного полиса будет готов через месяц. В течение этого времени можно будет пользоваться временным электронным документом.

Подтвердить учетную запись на сайте госуслуг можно в любом центре "Мои документы". Для этого нужно иметь с собой паспорт.

Подать заявление на получение полиса можно в каталоге "Услуги". Там нужно выбрать раздел "Здоровье", далее – "Справки и услуги" и "Оформление полиса обязательного медицинского страхования". Затем нужно выбрать форму заказываемого полиса (бумажный бланк или пластиковая карта с электронным носителем). Далее необходимо отсканировать копию паспорта и ввести номер утраченного или испорченного полиса ОМС (при наличии).

Для пластикового полиса нужна отсканированная фотография и скан личной подписи. Далее пользователь выбирает страховую компанию и место получения документа.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика