Новости

Новости

25 октября 2018, 09:29

Общество

Метро Москвы запустило сайт с вакансиями

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Столичная подземка запустила специальный сайт "Работа в метро", с помощью которого москвичи смогут узнать об актуальных вакансиях и начать карьеру в метро, сообщает портал мэра и правительства Москвы.

На главной странице ресурса перечислены самые востребованные специальности, на которые открыт набор сотрудников. В частности, это машинисты, кассиры, дежурные по станции, работники службы безопасности и технические специалисты.

В разделе "Другие вакансии" представлен полный список свободных должностей – всего 30 вакансий от водителей до специалистов по работе с пассажирами. Есть вакансии и для студентов и маломобильных людей. Они представлены в специальных разделах.

Кликнув на каждую из вакансий, пользователь найдет всю необходимую информацию: требования, условия работы и этапы трудоустройства. Там же есть кнопка "Отправить резюме", а рядом с ней указаны номера для связи, позвонив по которым, можно задать все интересующие вопросы о вакансии.

Как рассказал замначальника метрополитена по управлению персоналом Павел Ковалев, сегодня в московском метро работает около 60 тысяч человек, представляющих более 200 профессий. При этом подземка постоянно развивается: ежегодно открываются новые станции и запускаются дополнительные пассажирские сервисы, в связи с чем нужны новые кадры, пояснил он.

Раздел "Работа в метро" появился и в мобильном приложении "Метро Москвы".

В июне 2018 года Сергей Собянин окончательно утвердил программу развития московского метро на ближайшие несколько лет. В результате столичная подземка увеличится в два раза.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика