Новости

Новости

25 сентября 2018, 14:46

Общество

Более 1300 мероприятий пройдет в рамках Дня старшего поколения

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Юлия Иванко

В Москве в рамках празднования Дня старшего поколения, который отмечается 1 октября, пройдет 1 350 культурно-массовых и досуговых мероприятий. Планируется, что праздник посетят 220 тысяч пенсионеров и ветеранов. Об этом сообщил руководитель департамента труда и социальной защиты населения Владимир Петросян на заседании президиума правительства Москвы.

29 сентября в рамках проекта "Московское долголетие" в Ландшафтном парке "Митино" запланирован старт по скандинавской ходьбе. На мероприятии ожидается 2000 человек. Кроме того, в этот день столичные центры социального обслуживания и пансионаты для ветеранов войны и труда проведут дни открытых дверей, чтобы познакомить пенсионеров с возможностями для отдыха, обучения и общения, которые есть в Москве.

1 октября запланирован праздничный концерт для ветеранов войны и труда в зале церковных соборов Храма Христа Спасителя. Туда пригласили 1 200 ветеранов.

4 октября состоится концертная программа и чествование супругов, проживших в браке 50 и более лет. Мероприятие будет проходить в ГЦКЗ "Россия" в Лужниках. На мероприятие пригласили 500 семейных пар. 130 тысяч пожилых москвичей с Днем старшего поколения поздравят социальные работники.

В Москве на сегодняшний день проживают порядка трех миллионов пенсионеров по возрасту.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика