Новости

Новости

25 сентября 2018, 09:54

Общество

Диетолог дал рекомендации по питанию в преддверии холодов

Фото: depositphotos/VadimVasenin

Россиянам необходимо употреблять около 600 граммов овощей и фруктов в сутки, чтобы укрепить иммунитет в преддверии холодов, сообщил Агентству "Москва" главный диетолог Минздрава РФ, научный руководитель федерального исследовательского центра питания и биотехнологии Виктор Тутельян.

Он отметил, что россияне живут в суровых климатических условиях, а осенью растут простудные заболевания. Поэтому диетолог рекомендовал максимально включать в ежедневный рацион овощи и фрукты.

"Желательно в день съедать примерно 600 граммов овощей и фруктов, мы обычно едим чуть больше 200 граммов, допустимый минимум – ежедневно потреблять 400 граммов овощей и фруктов. Это источник целого ряда биологически активных веществ, важных и нужных в качестве регулятора нашего метаболизма", – заявил Тутельян.

Он добавил, что необходимо также принимать витаминно-минеральные комплексы.

"Важно употреблять витаминно-минеральные комплексы и биологически-активные соединения. Микроэлементы необходимо принимать дополнительно даже на фоне полноценного питания. Я рекомендую всем: и детям, и взрослым. Полноценное питание – в том числе и устойчивость психики", – отметил диетолог.

Во вторник, 25 сентября, в Москве ожидается холодная погода. Днем температура составит 9-11 градусов, а ночью – 3-5. Небо будет пасмурным, в течение всего дня возможны дожди. Из-за сильного ветра синоптики продлили желтый уровень погодной опасности на вторник.

Как отличить симптомы ОРВИ или ОРЗ

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика