Новости

Новости

25 апреля 2018, 11:29

Общество

На ВДНХ откроется третий сезон летней образовательной программы

Фото: ТАСС/Владимир Астапкович

На ВДНХ открывается третий сезон летней образовательной программы. Об этом сообщается на официальном портале мэра и правительства Москвы.

Новый сезон откроется на территории выставки 27 апреля встречей с директором Государственного музея Маяковского Алексеем Лобовым. Он расскажет о посвященной поэту выставке "Сотый апрель", которая откроется на ВДНХ в этот же день.

Кинотеатр, лекторий и квартирники

Одним из главных событий этого сезона станет возвращение летнего кинотеатра-лектория, где летом будут показывать фильмы. Кинотеатр защищен крышей, поэтому туда можно будет прийти в любую погоду. Помимо этого, встречи будут проходить в лектории и на крыше павильона "Рабочий и колхозница", в "Доме культуры", шахматном клубе и "Доме ремесел".

Горожан ждут лекции об искусстве, дизайне, архитектуре, урбанистике, истории, культуре, интернете и медиа, экологии и новых технологиях. Также горожане смогут посетить концерты под открытым небом, творческие вечера и квартирники.

На летней образовательной программе продолжат рассказывать про авангард. С посетителями проведут цикл встреч, посвященных Владимиру Маяковскому и авангардной литературе.

Балет, спорт и театр

Одним из главных событий сезона станет балет. Международный центр балета на ВДНХ будет проводить для посетителей лекции и мастер-классы в честь Года балета в России.

Перед чемпионатом мира по футболу на территории выставки пройдут встречи со спортивными экспертами.

Любители литературы смогут встретиться с писателями, побывать на поэтических чтениях и послушать лекции о москвоведении и истории ВДНХ.

Детей могут заинтересовать спектакли в жанре сторителлинга, мастер-классы, спектакли-чтения, литературные пикники, а также музыкальные и спортивные фестивали. В День Победы для детей покажут спектакль "Мой дед мне рассказывал...". 13 мая юных посетителей ждет постановка "Рисуем и смотрим сны", 1 июня – "Муха-цокотуха", 17 июня – "Откуда берутся герои?", а 8 июля – интерпретация легенды о Петре и Февронии.

Помимо этого, на ВДНХ пройдут Дни культур народов мира (Японии, Индии, Израиля и Скандинавии), народов России и Русского географического общества.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика