Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

25 февраля 2019, 18:13

Общество

Внук Карбышева требует суда над Comedy Woman

Фото: wikipedia.org

Внук генерала Дмитрия Карбышева, погибшего в немецком концлагере, потребовал возбудить уголовное дело против авторов Comedy Woman. Поводом стала шутка о его деде, прозвучавшая в одном из выпусков шоу, сообщает телеканал "РЕН ТВ".

Потомка доктора военных наук зовут так же, как и его знаменитого родственника. Дмитрий Карбышев-младший обратился в СК, заявив, что прозвучавшие шутки оскорбляют память о Великой Отечественной войне и "направлены на реабилитацию нацизма".

К документу он приложил результаты психолого-лингвистической экспертизы, проведенной профессором Института изучения детства Виктором Слободчиковым и доцентом Российского православного университета имени Иоанна Богослова Надеждой Храмовой.

Эксперты приравняли выступление Comedy Woman к "психологической диверсии", которая направленна на разрушение традиционных ценностей.

Первым на выступление шестилетней давности обратил внимание режиссер Никита Михалков. В своей передаче "Бесогон" он возмутился шуткой о "замерзшем духе" Дмитрия Карбышева, который вместе с другими узниками концлагеря был облит холодной водой на морозе.

Вскоре произнесшая текст бывшая участница шоу Наталья Медведева принесла свои извинения.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика