Новости

Новости

26 февраля 2018, 00:00

Общество

Морозы не отступят. Пик холодов в Москве придется на последние дни февраля

Фото: ТАСС/Митя Алешковский

Пик холодов в столице придется на последние числа февраля. Дни с самыми низкими температурами ожидают москвичей с 25 по 27 февраля, сообщает Гидрометцентр России.

26 и 27 февраля в дневные часы температура воздуха составит от -14 до -16 градусов. Ночью столбик термометра опустится до -24, по области может похолодать до -32 градусов.

Атмосферное давление по-прежнему будет высоким – до 764 миллиметров ртутного столба. В порывах скорость ветра вырастит до 15 метров в секунду. При этом осадков в последние дни зимы не ожидается.

Ранее сообщалось, что воскресенье, 25 февраля, стало самым морозным днем в Москве с начала зимы. Метеостанция на ВДНХ зафиксировала -18,8 градуса. Предыдущий температурный минимум пришелся на пятницу, 23 февраля.

По прогнозам синоптиков, аномальные для февраля морозы в столице ослабеют с приходом календарной весны. Тогда же в Москву вернутся снегопады.

Врачи не рекомендуют гулять с маленькими детьми до 3 лет, если столбик термометра опускается ниже минус 15 градусов. Такие погодные условия могут высушить кожу младенца и привести к обморожению.

В МЧС москвичам рекомендовали лишний раз не выходить из дома в морозы, а диетологи советуют придерживаться определенной диеты. Подробнее о том, как согреться читайте в материале портала Москва 24.

Как эффективно заводить автомобиль и безопасно ездить в такую погоду – читайте здесь.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика