Новости

Новости

25 февраля 2018, 15:57

Общество

Потепление в кавычках. Вильфланд рассказал о погоде в Москве в первые дни весны

Фото: ТАСС/Игорь Иванко

Москвичам не стоит ожидать оттепели до 5 марта, сообщил директор Гидрометцентра России Роман Вильфанд. Он пояснил, что с наступлением календарной весны погода станет немного мягче,
но температура воздуха по-прежнему будет ниже климатической нормы.

По словам эксперта, в первый день марта ожидается от 6 до 8 градусов мороза, а в ночные часы столбики термометров не опустятся ниже минус 20 градусов. "Будет теплее практически на 7−10 градусов, но при этом будет по-прежнему холодно и существенно ниже нормы многолетних значений, которые будут характерны для начала марта", − подчеркнул глава Гидрометцентра России. "Поэтому понятие "потеплеет" в данном случае относительное. Действительно, потеплеет относительно последних дней февраля", − цитирует Вильфанда ТАСС.

Как отметил метеоролог, "2 марта тоже "потепление", но в кавычках", так как ночью будет 12−17 градусов ниже нуля, а в дневное время − минус 4−9 градусов, то есть на 5−6 градусов ниже нормы. "Оттепель в обозримом для метеорологов будущем (до 5 марта) не предвидится", − подытожил Вильфанд.

Ранее в Гидрометцентре РФ сообщили, что воскресенье, 25 февраля, стало самым морозным днем в столице с начала зимы. В ночь на воскресенье температура воздуха на главной городской метеостанции на ВДНХ опустилась до минус 18,8 градуса. В связи с аномальными морозами, с 22 февраля в столичном регионе объявлен оранжевый уровень погодной опасности.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика