Новости

Новости

25 февраля 2018, 11:28

Общество

Воскресенье стало самым морозным днем в столице с начала зимы

Фото: портал Москва 24/Игорь Иванко

Воскресенье, 25 февраля, стало самым морозным днем в Москве с начале зимы. На главной городской метеостанции на ВДНХ температура воздуха в ночь на 25 февраля опустилась до отметки в минус 18,8 градуса, сообщили Интерфаксу в Гидрометцентре России.

По данным Гидрометцентра, предыдущий температурный минимум зафиксировали в пятницу, 23 февраля. Он составил минус 18,7 градуса. Также уточняется, что рекордным по силе морозов в Москве для 25 февраля стал 1893 год, когда столбики термометров показали минус 35,6 градуса.

По прогнозу метеорологов, днем в воскресенье в столице может потеплеть до минус 7−9 градусов, а в ночь на 26 февраля − похолодать до минус 22−24 градусов в мегаполисе и до минус 32 градусов в Подмосковье.

Как отметили в Гидрометцентре России, из-за аномальных морозов среднесуточная температура будет на 7−10 градусов ниже климатической нормы, поэтому с 22 февраля в столичном регионе объявлен оранжевый уровень погодной опасности.

Ранее синоптики заявили, что аномальные для февраля морозы в столице ослабеют с приходом календарной весны. Тогда же в Москву вернутся снегопады, добавили специалисты.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика